このサイトはオススメのYOUTUBE動画を紹介するのみのサイトです。共有可能な動画のみ掲載しており、公序良俗に反しない動画を掲載する様に心掛けておりますが、もし一般通念上不適合と思われる動画がございましたら、下記お問合せよりご連絡ください。即刻対処させて頂きます。

(2022/05/14) 開設72周年記念五稜郭杯争奪戦 1日目|函館競輪

(2022/05/14) 開設72周年記念五稜郭杯争奪戦 1日目|函館競輪

開設72周年記念五稜郭杯争奪戦 1日目の模様を生配信します。
放送時間は、14:00~21:00となります。

▶チャプターリスト(目次)

00:00 配信開始
00:45 オープニング
01:52 番組冒頭あいさつ(池田裕子 アナ)
03:19 解説者紹介 (内林久徳 氏)
05:07 バンクリポート(阿保夕希アナ&明田春喜選手&伊藤のぞみ選手&りんりん)
18:22 池田牧人アナ&藤巻昇氏
22:06 前検日インタビュー(地元:大森慶一選手&菊池圭尚選手)
23:58 前検日インタビュー(12R 初日特選)
50:19   1R 発走
1:17:05 2R 発走
1:14:06  2R(審議VTR)
1:45:10 3R 発走
2:15:13 4R 発走
2:30:37  バンクリポート(阿保夕希アナ&藤巻昇氏)
2:45:03 5R 発走
2:53:55  解説者紹介 (山口幸二 氏)
3:13:08  5R (審議写真)
3:15:02 6R 発走
3:44:58 7R 発走
4:15:00 8R 発走
4:34:39  池田牧人アナ コーナー①
4:45:04 9R 発走
4:54:28  解説者紹介 (吉岡稔真 氏)
5:07:46  池田牧人アナ コーナー②
5:14:08  9R (審議写真)
5:16:04 10R 発走
5:36:11  池田牧人アナ コーナー③
5:47:06 11R 発走
6:20:10 12R 発走
6:29:21 池田牧人アナ&藤巻昇氏 総括
6:42:16 番組締め
6:44:24 全レースダイジェスト

<S級競走得点ランキング>
1 佐藤 慎太郎
2 郡司 浩平
3 井上 昌己
4 清水 裕友
5 守澤 太志

<地元:北海道選手>
・ 大森 慶一
・ 菊地 圭尚

<出走表一覧>
1R

S級一予選
1 櫻井 祐太郎   宮 城
2 小埜 正義   千 葉
3 藤木 裕    京 都
4 格清 洋介   静 岡
5 小林 令    山 梨
6 小川 祐司   愛 媛
7 山本 伸一   奈 良
8 工藤 文彦   岡 山
9 武田 豊樹   茨 城

2R

S級一予選
1 水谷 良和    愛 知
2 竹内 翼    広 島
3 吉田 昌司   茨 城
4 横関 裕樹   岐 阜
5 濱田 浩司   愛 媛
6 後藤 悠    岩 手
7 河村 雅章   東 京
8 岸澤 賢太   埼 玉
9 坂本 貴史   青 森

3R

S級一予選
1 中井 太祐   奈 良
2 山田 英明   佐 賀
3 志村 太賀    山 梨
4 愛敬 博之   愛 知
5 上田 尭弥   熊 本
6 上原 龍    長 野
7 中川 勝貴   福 井
8 前反 祐一郎  広 島
9 末木 浩二   山 梨

4R

S級一予選
1 坂本 周作  青 森
2 伊原 克彦  福 井
3 大塚 英伸  静 岡
4 佐藤 博紀  岩 手
5 木村 直隆  兵 庫
6 副島 和人  神奈川
7 小森 貴大  福 井
8 開坂 秀明  青 森
9 蒔田 英彦  千 葉

5R

S級一予選
1 大石 剣士   静 岡
2 山口 貴嗣   福 岡
3 近藤 龍徳   愛 知
4 兼本 将太   熊 本
5 山賀 雅仁   千 葉
6 富永 益生   愛 知
7 伊勢崎 彰大  千 葉
8 櫻井 太士   岡 山
9 川口 聖二   岐 阜

6R

S級一予選
1 石井 洋輝   福 島
2 香川 雄介   香 川
3 石毛 克幸  千 葉
4 三ツ石 康洋   徳 島
5 二藤 元太  静 岡
6 小笠原 昭太  青 森
7 山根 将太   岡 山
8 関根 健太郎  神奈川
9 櫻井 正孝   宮 城

7R

S級一予選
1 渡邉 豪大  福 岡
2 道場 晃規  静 岡
3 柴崎 淳   三 重
4 西浦 仙哉  三 重
5 成田 健児  神奈川
6 引地 正人  秋 田
7 菅原 晃   大 分
8 出澤 拓也  神奈川
9 藤井 侑吾  愛 知

8R

S級一予選
1 太田 龍希  埼 玉
2 佐々木 豪  愛 媛
3 高橋 陽介  青 森
4 磯島 康祐  青 森
5 三宅 達也  岡 山
6 國村 洋   山 口
7 岡 光良   埼 玉
8 山崎 充央  東 京
9 尾形 鉄馬  宮 城

9R

S級一予選
1 大森 慶一  北海道
2 阪本 和也  長 崎
3 山田 諒   岐 阜
4 宮崎 大空  熊 本
5 紺野 哲也  宮 城
6 高間 悠平  福 井
7 菊池 岳仁  長 野
8 西田 大志  福 岡
9 澤田 義和  兵 庫

10R

S級一予選
1 青柳 靖起   佐 賀
2 柿沼 信也   埼 玉
3 野口 裕史   千 葉
4 安東 宏高   大 分
5 小原 太樹   神奈川
6 矢島 一弥   群 馬
7 瓜生 崇智   熊 本
8 丸山 啓一   静 岡
9 伊藤 慶太郎  埼 玉

11R

S級一予選
1 原田 研太朗  徳 島
2 山内 卓也   愛 知
3 鈴木 浩太   千 葉
4 早坂 秀悟   茨 城
5 佐藤 龍二   神奈川
6 法月 成祐   神奈川
7 岡田 征陽    東 京
8 森川 康輔   岐 阜
9 湊 聖二    徳 島

12R

S級初特選
1 郡司 浩平   神奈川
2 佐藤 慎太郎  福 島
3 井上 昌己   長 崎
4 菊地 圭尚   北海道
5 稲川 翔     大 阪
6 山崎 芳仁   福 島
7 清水 裕友   山 口
8 小松崎 大地  福 島
9 守澤 太志   秋 田

函館記念カテゴリの最新記事