このサイトはオススメのYOUTUBE動画を紹介するのみのサイトです。共有可能な動画のみ掲載しており、公序良俗に反しない動画を掲載する様に心掛けておりますが、もし一般通念上不適合と思われる動画がございましたら、下記お問合せよりご連絡ください。即刻対処させて頂きます。

(2022/05/16) 開設72周年記念五稜郭杯争奪戦 3日目|函館競輪

(2022/05/16) 開設72周年記念五稜郭杯争奪戦 3日目|函館競輪

開設72周年記念五稜郭杯争奪戦 3日目の模様を生配信します。
放送時間は、14:00~21:00となります。

▶チャプターリスト(目次)

00:00 配信開始
00:35 オープニング
01:40 番組冒頭あいさつ(池田裕子 アナ)
03:05 解説者紹介 (内林久徳 氏)
04:09 バンクリポート(阿保夕希 アナ&明田春喜 選手&畠山ひすい 選手&りんりん)
17:08 池田牧人 アナ&藤巻昇 氏
22:09 2日目 参考レースダイジェスト(6R~12R)
49:47   1R 発走
1:16:46 2R 発走
1:44:53 3R 発走
2:14:54 4R 発走
2:31:27  バンクリポート(阿保夕希 アナ&藤巻昇 氏)
2:42:52  4R (審議写真)
2:44:45 5R 発走
2:54:08  解説者紹介 (山口幸二 氏)
3:12:59 5R (審議写真)
3:14:45 6R 発走
3:44:41 7R 発走
4:03:37  池田牧人アナ コーナー①
4:14:53 8R 発走
4:44:59 9R 発走
4:53:39  解説者紹介 (吉岡稔真 氏)
5:06:17  池田牧人アナ コーナー②
5:15:52 10R 発走
5:35:46  池田牧人アナ コーナー③
5:44:57 10R (審議写真)
5:47:03 11R 発走
6:17:58 11R (審議写真)
6:19:55 12R 発走
6:29:07 池田牧人アナ&藤巻昇氏 総括
6:45:01 番組締め
6:46:15 全レースダイジェスト

<S級競走得点ランキング>
1 佐藤 慎太郎
2 郡司 浩平
3 井上 昌己
4 清水 裕友
5 守澤 太志

<地元:北海道選手>
・ 大森 慶一
・ 菊地 圭尚

<出走表一覧>

1R

S級一般
1 山田 敦也    北海道
2 山内 卓也    愛 知
3 関根 健太郎   神奈川
4 後藤 悠     岩 手
5 櫻井 太士    岡 山
6 富永 益生    愛 知
7 工藤 文彦    岡 山
8 小川 祐司    愛 媛
9 副島 和人    神奈川

2R

S級一般
1 安東 宏高    大 分
2 高間 悠平    福 井
3 太田 龍希    埼 玉
4 出澤 拓也    神奈川
5 宮崎 大空    熊 本
6 法月 成祐    神奈川
7 山崎 充央    東 京
8 引地 正人    秋 田
9 前反 祐一郎   広 島

3R

S級一般
1 格清 洋介    静 岡
2 早坂 秀悟    茨 城
3 愛敬 博之    愛 知
4 國村 洋     山 口
5 岡田 征陽    東 京
6 高橋 幸司    山 形
7 丸山 啓一    静 岡
8 西田 大志    福 岡
9 紺野 哲也    宮 城

4R

S級選抜
1 近藤 龍徳    愛 知
2 櫻井 正孝    宮 城
3 伊勢崎 彰大   千 葉
4 矢島 一弥    群 馬
5 石井 洋輝    福 島
6 小笠原 昭太   青 森
7 横関 裕樹    岐 阜
8 上原 龍     長 野
9 鈴木 浩太    千 葉

5R

S級選抜
1 小埜 正義    千 葉
2 小林 令     山 梨
3 川口 聖二    岐 阜
4 木村 直隆    兵 庫
5 石毛 克幸    千 葉
6 開坂 秀明    青 森
7 山田 諒     岐 阜
8 佐藤 博紀    岩 手
9 吉田 昌司    茨 城

6R

S級選抜
1 柿沼 信也    埼 玉
2 大石 剣士    静 岡
3 菅原 晃     大 分
4 西浦 仙哉    三 重
5 青柳 靖起    佐 賀
6 森川 康輔    岐 阜
7 成田 健児    神奈川
8 岸澤 賢太    埼 玉
9 兼本 将太    熊 本

7R

S級特選
1 志村 太賀    山 梨
2 小原 太樹    神奈川
3 竹内 翼     広 島
4 岡 光良     埼 玉
5 山根 将太    岡 山
6 二藤 元太    静 岡
7 末木 浩二    山 梨
8 蒔田 英彦    千 葉
9 河村 雅章    東 京

8R

S級特選
1 伊原 克彦    福 井
2 野口 裕史    千 葉
3 山田 英明    佐 賀
4 藤木 裕     京 都
5 大塚 英伸    静 岡
6 磯島 康祐    青 森
7 山賀 雅仁    千 葉
8 尾形 鉄馬    宮 城
9 香川 雄介    香 川

9R

S級特選
1 櫻井 祐太郎   宮 城
2 上田 尭弥    熊 本
3 武田 豊樹    茨 城
4 坂本 周作    青 森
5 道場 晃規    静 岡
6 伊藤 慶太郎   埼 玉
7 山崎 芳仁    福 島
8 中川 勝貴    福 井
9 佐藤 龍二    神奈川

10R

S級準決勝
1 守澤 太志    秋 田
2 井上 昌己    長 崎
3 佐々木 豪    愛 媛
4 瓜生 崇智    熊 本
5 菊地 圭尚    北海道
6 阪本 和也    長 崎
7 三宅 達也    岡 山
8 濱田 浩司    愛 媛
9 菊池 岳仁    長 野

11R

S級準決勝
1 稲川 翔     大 阪
2 小松崎 大地   福 島
3 清水 裕友    山 口
4 澤田 義和    兵 庫
5 原田 研太朗   徳 島
6 坂本 貴史    青 森
7 湊 聖二     徳 島
8 高橋 陽介    青 森
9 小森 貴大    福 井

12R

S級準決勝
1 佐藤 慎太郎   福 島
2 柴崎 淳     三 重
3 山本 伸一    奈 良
4 山口 貴嗣    福 岡
5 藤井 侑吾    愛 知
6 渡邉 豪大    福 岡
7 郡司 浩平    神奈川
8 中井 太祐    奈 良
9 大森 慶一    北海道

函館記念カテゴリの最新記事