このサイトはオススメのYOUTUBE動画を紹介するのみのサイトです。共有可能な動画のみ掲載しており、公序良俗に反しない動画を掲載する様に心掛けておりますが、もし一般通念上不適合と思われる動画がございましたら、下記お問合せよりご連絡ください。即刻対処させて頂きます。

(2022/05/17) 開設72周年記念五稜郭杯争奪戦 4日目 【優勝|瓜生 崇智 選手】|函館競輪

(2022/05/17) 開設72周年記念五稜郭杯争奪戦 4日目 【優勝|瓜生 崇智 選手】|函館競輪

※8R 3か所審議  開設72周年記念五稜郭杯争奪戦 4日目の模様を生配信します。
放送時間は、14:00~21:00となります。

▶チャプターリスト(目次)

00:00 バンクリポート(阿保夕希 アナ&明田春喜 選手&川津悠揮 選手&りんりん)
09:08 池田牧人 アナ&藤巻昇 氏
14:38 3日目 参考レースダイジェスト(10R~12R)
44:25 1R 発走
1:14:32 2R 発走
1:44:30 3R 発走
2:14:28 4R 発走
2:37:25  バンクリポート(阿保夕希 アナ&藤巻昇 氏)
2:42:36  4R (審議写真)
2:44:27 5R 発走
2:52:55  解説者紹介 (内林久徳 氏)
3:14:30 6R 発走
3:45:30 7R 発走
4:03:43  池田牧人アナ コーナー①
4:16:32 8R 発走
4:45:59  8R (審議映像)
4:48:34 9R 発走
4:58:52  解説者紹介 (吉岡稔真 氏)
5:10:34  池田牧人アナ コーナー②
5:18:29  9R (審議映像)
5:20:29 10R 発走
5:42:07  池田牧人アナ コーナー③
5:53:28 11R 発走
6:19:55 バンクリポート(阿保夕希 アナ&藤巻昇 氏)
6:29:32 12R 発走
6:38:18 決勝解説(内林久徳 氏 & 吉岡稔真 氏)
6:44:08 12R (審議写真)
6:48:35 優勝インタビュー(瓜生崇智 選手)
6:51:10 表彰式
6:55:13 写真撮影

<S級競走得点ランキング>
1 佐藤 慎太郎
2 郡司 浩平
3 井上 昌己
4 清水 裕友
5 守澤 太志

<地元:北海道選手>
・ 大森 慶一
・ 菊地 圭尚

<出走表一覧>

1R

S級一般
1 山崎 充央    東 京
2 石井 洋輝    福 島
3 西浦 仙哉    三 重
4 森川 康輔    岐 阜
5 紺野 哲也    宮 城
6 法月 成祐    神奈川
7 上原 龍     長 野
8 高間 悠平    福 井
9 柿沼 信也    埼 玉

2R

S級一般
1 西田 大志    福 岡
2 格清 洋介    静 岡
3 工藤 文彦    岡 山
4 後藤 悠     岩 手
5 前反 祐一郎   広 島
6 引地 正人    秋 田
7 副島 和人    神奈川
8 小川 祐司    愛 媛
9 石毛 克幸    千 葉

3R

S級一般
1 櫻井 太士    岡 山
2 丸山 啓一    静 岡
3 木村 直隆    兵 庫
4 関根 健太郎   神奈川
5 近藤 龍徳    愛 知
6 出澤 拓也    神奈川
7 國村 洋     山 口
8 高橋 幸司    山 形
9 山田 諒     岐 阜

4R

S級選抜
1 横関 裕樹    岐 阜
2 菅原 晃     大 分
3 小林 令     山 梨
4 岸澤 賢太    埼 玉
5 山内 卓也    愛 知
6 宮崎 大空    熊 本
7 早坂 秀悟    茨 城
8 愛敬 博之    愛 知
9 末木 浩二    山 梨

5R

S級選抜
1 佐藤 龍二    神奈川
2 櫻井 祐太郎   宮 城
3 志村 太賀    山 梨
4 矢島 一弥    群 馬
5 山田 敦也    北海道
6 小笠原 昭太   青 森
7 蒔田 英彦    千 葉
8 富永 益生    愛 知
9 太田 龍希    埼 玉

6R

S級選抜
1 藤木 裕     京 都
2 武田 豊樹    茨 城
3 兼本 将太    熊 本
4 佐藤 博紀    岩 手
5 山田 英明    佐 賀
6 磯島 康祐    青 森
7 吉田 昌司    茨 城
8 安東 宏高    大 分
9 岡田 征陽    東 京

7R

S級特選
1 櫻井 正孝    宮 城
2 中井 太祐    奈 良
3 大石 剣士    静 岡
4 伊勢崎 彰大   千 葉
5 小埜 正義    千 葉
6 開坂 秀明    青 森
7 伊原 克彦    福 井
8 中川 勝貴    福 井
9 山根 将太    岡 山

8R

S級特選
1 大塚 英伸    静 岡
2 藤井 侑吾    愛 知
3 青柳 靖起    佐 賀
4 道場 晃規    静 岡
5 山口 貴嗣    福 岡
6 二藤 元太    静 岡
7 川口 聖二    岐 阜
8 阪本 和也    長 崎
9 澤田 義和    兵 庫

9R

S級特選
1 坂本 貴史    青 森
2 三宅 達也    岡 山
3 成田 健児    神奈川
4 鈴木 浩太    千 葉
5 河村 雅章    東 京
6 尾形 鉄馬    宮 城
7 原田 研太朗   徳 島
8 伊藤 慶太郎   埼 玉
9 菊地 圭尚    北海道

10R

S級特秀
1 柴崎 淳     三 重
2 井上 昌己    長 崎
3 野口 裕史    千 葉
4 高橋 陽介    青 森
5 小原 太樹    神奈川
6 坂本 周作    青 森
7 香川 雄介    香 川
8 岡 光良     埼 玉
9 上田 尭弥    熊 本

11R

S級特秀
1 大森 慶一    北海道
2 湊 聖二     徳 島
3 菊池 岳仁    長 野
4 竹内 翼     広 島
5 山賀 雅仁    千 葉
6 渡邉 豪大    福 岡
7 濱田 浩司    愛 媛
8 小森 貴大    福 井
9 山崎 芳仁    福 島

12R

S級決勝
1 小松崎 大地   福 島
2 清水 裕友    山 口
3 郡司 浩平    神奈川
4 佐々木 豪    愛 媛
5 稲川 翔     大 阪
6 山本 伸一    奈 良
7 守澤 太志    秋 田
8 瓜生 崇智    熊 本
9 佐藤 慎太郎   福 島

函館記念カテゴリの最新記事